Бейімделген дене тәрбиесі қолданбалы бакалавры

5AB01140202
9154 қаралым

Сипаттама

Учитель физической культуры должен обладать хорошим здоровьем, постоянно заботиться о поддержании себя в форме. Необходимы умственные, эстетические, экспрессивные, организаторские и особенно коммуникативные способности.

Отличительными чертами учителя физической культуры являются: наблюдательность, терпимость, выдержка, чувство юмора, доброта, организованность, оптимизм, самостоятельность, ответственность, общительность, готовность к симпатии, сочувствию (эмпатии). Важно уметь разбираться в настроениях учащихся, изучать и учитывать их индивидуальные и возрастные способности.

Средняя заработная плата начинающего учителя физической культуры варьируется в пределах 70 - 120 тыс тг. При повышении квалификации может подниматься до 200-240 тыс тенге.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физической культуры, биологии.  

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня– 3 года.

Учитель физической культуры должен иметь хорошую физическую подготовку, высокую силовую выносливость и крепкое здоровье. Также устанавливать педагогически целесообразные взаимоотношения с отдельными учениками, группами, ученическими коллективами во время спортивных игр  на уроках, на спортивных тренировках, соревнованиях,  туристических походах и т.п., создавать благоприятный микроклимат, располагать к себе учеников.

Молодой специалист может столкнуться с трудностями, которые в основном касаются педагогической деятельности, и прежде всего, организации структуры урока и грамотного построения воспитательных, обучающих и оздоровительных задач. Также могут возникнуть сложности при работе с детьми с несохранным интеллектом.

Данная профессия направлена на владение преподавателями навыками освоения и развития инновационных процессов не только в физическом воспитании, но и в видах спорта (лыжные гонки, легкая атлетика, спортивные игры).

Учитель физической культуры имеет регламентированную рабочую неделю и двухмесячный оплачиваемый отпуск. Помимо своих основных функций он уделяет большое внимание внеклассной работе (система организованных занятий физическими упражнениями, проводимых с учащимися во внеурочное время). Чувство ответственности за учеников, встречи с разными характерами ведут к большому психическому напряжению, что требует волевых усилий и целеустремленности в решении педагогических задач.

Представители профессии Учителя физической культуры являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, требуются квалифицированные Учителя физической культуры.

Именно прикладному бакалавру проще продолжить обучение в институте с меньшим сроком. 

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Кәсіби жарамдылықты анықтау үшін әңгімелесу, оның ішінде педагогикалық жағдайды шешу. Музыкалық шығарманы орындау

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Бейіндік пәндер

Қайда оқуға болады

Оқу орындары табылған жоқ

Қайда жұмыс істеуге болады

Школы, колледжи, коррекционные центры